Ensemble de 4 salières de forme ovale, les montures en argent ajouré et intérieurs en verre bleu reposant sur quatre pieds en forme de jarret.
3 salières en argent poinçonné dont une marquée 800 et la quatrième en métal argenté.
Manque un verre.
Poid brut 126 g.
Haut. de 4,5 à 7,5 cm