18 BERNHARDT Sarah (Rosine Bernard, dite) [Paris, 1844 - id., 1923], tragédienne française.
Grand portrait photographique de Sarah Bernhardt avec envoi autographe signé en 1918.
32 x 26 cm, déchirures.
Cliché du studio Rochlitz daté de 1917