BARRAS Paul, vicomte de [Fox-Amphoux, 1755 - Chaillot, 1829], homme politique français, député à la Convention du Var, membre du Directoire.
Lettre autographe signée adressée à M. Bilhaud. [1808] ; 1 page in-8°.
Il parle de l'abbé Rouchon, d'un procès-verbal dressé par le sub-délégué, il envoie une requête.