Lot n° 37

Estimation :

BROCHE ornée d'un camée retenant le profil d'une femme sur agate dans un entourage de perles blanches (non testées) (manque une perle). Monture en or jaune 18K. Travail français. Dimensions : 3.7 x 3 cm. Poids brut : 15.77 gr. A cameo, pearl and yellow gold brooch.