Couverture de carnet en percaline noire in-4 (pliure), avec quelques lignes de compte à l'encre. Joint: 1°) Un article de presse découpé du "Temps" de Paul Souday consacré à Marcel Schwob. - 2°) Une gravure du XVIIIe siècle donnant le portrait du franciscain Léonard de Portomaurizio. - 3°) La copie ancienne d'un texte de Fontenelle. - 4°) Une image pieuse (us.) offerte par G. de Montfort à Apollinaire.