Niderviller
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'une guirlande de feuillage or dans un galon sur fond rose.
Marquées : Nidv.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 6 cm, D. 13,2 cm.