Genre de Sèvres
Seau à liqueur ovale à compartiment en porcelaine dure à décor polychrome et or sur fond vert d'un bouquet de fleurs dans un cartouche souligné d'or.
Marque apocryphe de Sèvres.
XIXe siècle.
L 33 cm, H.12 cm