Sèvres
Théière Calabre couverte en porcelaine dure à décor en or de frises rocaille sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit.
Marquée en bleu : LL entrelacés, marque du doreur Léopold Weydinger.
XVIIIe siècle.
H. 12 cm.