Sèvres
Pot à lait à trois pieds en porcelaine dure à décor en or d'une frise de rinceaux rocaille.
Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger.
XVIIIe siècle.
H. 10,5 cm.