Sèvres (genre de)
Plateau Bouret en porcelaine tendre à décor polychrome d'un groupe de fleurs et fruits au centre, le bord à fond rose souligné d'une guirlande de fleurs en or.
Marque apocryphe de Sèvres.
XIXe siècle.
L. 22 cm.