Sèvres
Trois gobelets Bouillard et deux tasses... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Sèvres
Trois gobelets Bouillard et deux tasses à thé en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs, filets carmin et or et galon à fond sablé bleu.
Marqués : LL entrelacés, lettres-dates U et Z pour 1773 et 1777, diverses marques de peintre.
XVIIIe siècle, 1773 et 1777.
H. 6 cm et 5 cm.
Fêlures agrafées sur les gobelets Bouillard et anses refixées sur les tasses à thé.