Sèvres
Pot à lait à trois pieds en porcelaine... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Sèvres
Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans une réserve sur fonds bleu ornée de motifs d'oeil de perdrix en or.
Marque apocryphe de Sèvres.
La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure.
H. 12 cm.