Sèvres
Pot à sucre Bouret couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur et feuillage.
Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Théorore.
XVIIIe siècle.
H. 11 cm.
Fêlure restaurée.