Lot n° 28

Estimation :

Bourg la Reine Pot à pommade couvert en porcelaine tendre de forme cylindrique, le couvercle en forme de dôme, à décor polychrome de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit. Marqué BR en creux. XVIIIe siècle. H. 9 cm.