Bourg la Reine
Pot à pommade couvert en porcelaine tendre de forme cylindrique, le couvercle en forme de dôme, à décor polychrome de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit.
Marqué BR en creux.
XVIIIe siècle.
H. 9 cm.