Mennecy ou Bourg-la-Reine
Petit vase Médicis... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Mennecy ou Bourg-la-Reine
Petit vase Médicis en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet pourpre sur le bord, le pied à godrons tors.
Sans marque.
XVIIIe siècle.
H. 5,5 cm.
Egrenures.