Meissen
Un encrier et un sablier couvert en porcelaine de forme carrée à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus.
Marqués : épées croisées en bleu.
Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
L. 6 cm.