Lot n° 17

Estimation :

Meissen Un encrier et un sablier couvert en porcelaine de forme carrée à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus. Marqués : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. L. 6 cm.