Meissen
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Meissen
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de villageois dans des paysages et bouquet de fleurs.
Marquées : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 4,5 cm, D. 12 cm.