Ludwigsburg.
Deux petites coupes sur trois pieds en porcelaine munies d'une anse en forme de branche à décor polychrome de paysages et de bouquets de fleurs.
Marquées : CC entrelacés et couronnés.
XVIIIe siècle.
L. 9,5 cm.