PARIS 1781 - 1782
Petit étui en or de section... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PARIS 1781 - 1782
Petit étui en or de section ovale à décor, dans des réserves bordées de perles, de pastilles sur fond guilloché. Le talon gravé de lettres entrelacées AC.
Maître orfèvre : René-Jean LEMOYNE, reçu en 1763
Poids : 23,2 g - longueur : 9,4 cm