FEMME AU CHAPEAU BLEU À LA ROSE, 1908 Huile sur panneau signée en bas à gauche 41 x 33 Provenance : Galerie Robert Schneider (Paris) Findlay (1967) Bibliographie : Danièle Giraudy ?Camoin, sa vie, son oeuvre? N°94 P185 (erreur de support et de mesures) Madame Grammont Camoin a confirmé l'authenticité de l'oeuvre