LAMPE DE HANNOUKA EN ARGENT Frankfort, vers la fin du XVIIIe siècle Maître orfèvre : Hetzel
Maître orfèvre du serviteur (chamach) : Herfurt
Travail très élaboré, deux lions entourent une ménorah surmontée d'une couronne.
H_17 cm L_19,5 cm
Poids : 383 gr.