LOT COMPOSÉ :
- Un grand couteau d'abbatage, début du XXe siècle, dans son boîtier d'origine. L_51,5 cm
- Un gobelet de kiddouch en verre. H_10 cm
- Deux mains de lecture, une en bois sculpté et une en laiton.
L_24 cm et L_35 cm