Tableaux vivants, 1969.
Recueil de 27 pochoirs et aquarelles des « robes poèmes » de Sonia Delaunay reproduites en couleurs par Daniel Jacomet sur vélin.
In-4 plié en accordéon. Introduction de Jacques Damase, poème de Blaise Cendrars et extraits de Guillaume Apollinaire.
Signé par Sonia Delaunay et numéroté 46/500.
Ed. Edizioni Del Naviglio Milano.
Verzameling van 27 stencils en aquarellen van de «robes poèmes» v an Sonia Delaunay, in kleur gereproduceerd door
Daniel Jacomet op perkament. In-4 gevouwen in accordeon.
Inleiding door Jacques Damase, gedicht van Blaise Cendrars en fragmenten van Guillaume Apollinaire.
Gesigneerd door Sonia Delaunay en genummerd 46/500.
28,5 x 20 cm