PHOTOGRAPHIE.
FRANCE, NORMANDIE. Ensemble de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
PHOTOGRAPHIE.
FRANCE, NORMANDIE. Ensemble de six tirages albuminés. Circa 1870-90. Un tirage albuminé contrecollé sur carton du Mont Saint-Michel, avec monogramme FB sur visuel (att. François BIDET (1833-1887), format visuel 32,2 x 26,2 - format entier 54 x 44 cm (traces). Un tirage titré "Tréport" par "Haglon, phot.", format visuel 21,5 x 13,5 - format entier 31 x 24 cm (traces, rousseurs). Deux tirages titrés "Rochers de Mortain" ou "Rochers de Domfront" (formats visuels 23 x 18, format entier 40 x 34 cm, rousseurs). Un tirage sur Pontivy et un autre titré "Dinan - Rue de Jerzual" (format visuel 29 x 22, format entier 41,5 x34,5 cm, traces).
PHOTOGRAPHY. FRANCE, NORMANDY. Set of six albumen prints.