Paperon de' Paperoni, 2018
crayon, encre et aquarelle sur carton fin
33 x 24 cm
Illustration originale réalisée par Cavazzano en 2018, une scène iconique de l'oncle Scrooge décidé à pratiquer son sport favori. L'un des très rares dessins en couleur du maître vénitien. Signé et daté.