Lot n° 153

Giorgio Cavazzano

Résultat :
Estimation :

Paperon de' Paperoni, 2018 crayon, encre et aquarelle sur carton fin 33 x 24 cm Illustration originale réalisée par Cavazzano en 2018, une scène iconique de l'oncle Scrooge décidé à pratiquer son sport favori. L'un des très rares dessins en couleur du maître vénitien. Signé et daté.