Valentina pirata, 1976
crayon et encre sur carton
36,5 x 51 cm
Bande dessinée originale réalisée par Crepax pour "Valentina pirata", publiée pour la première fois en page 22 de la revue Alterlinus n. 11 en 1976 et réimprimée ensuite en volume par Milano Libri en 1980. Signé et daté.