Lot n° 6

GUIDO CREPAX

Résultat :
Estimation :

Valentina - Viva Trotsky, 1974 crayon et encre sur carton 36,5 x 51 cm Bande dessinée originale réalisée par Crepax pour "Viva Trotsky", publiée pour la première fois à la page 17 du magazine Alterlinus n. 9 de 1974 et réimprimée ensuite dans le volume Diario di Valentina par Milano Libri en 1975. Signé et daté.