Valentina - Viva Trotsky, 1974
crayon et encre sur carton
36,5 x 51 cm
Bande dessinée originale réalisée par Crepax pour "Viva Trotsky", publiée pour la première fois à la page 17 du magazine Alterlinus n. 9 de 1974 et réimprimée ensuite dans le volume Diario di Valentina par Milano Libri en 1975. Signé et daté.