Valentina - Caduta angeli, 1973
crayon et encre sur carton
36,5 x 51 cm
Bande dessinée originale réalisée par Crepax pour "Caduta angeli", publiée pour la première fois en page 32 de la revue Linus en 1973 et réimprimée ensuite dans le volume Diario di Valentina par Milano Libri en 1975. Signé et daté.