BON à Montpellier.
Montre de gousset à coq en... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BON à Montpellier.
Montre de gousset à coq en or.
Le cadran et le mouvement signés et numéroté.
Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle.
D_43 mm.
Poids brut : 50,77 grammes, 950°/00, manque les aiguilles, éclat à l'émail