Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

BON à Montpellier. Montre de gousset à coq en or. Le cadran et le mouvement signés et numéroté. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. D_43 mm. Poids brut : 50,77 grammes, 950°/00, manque les aiguilles, éclat à l'émail