JAEGER-LECOULTRE.
Montre bracelet d'homme Réserve... Lot 21
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE.
Montre bracelet d'homme Réserve de marche en or jaune, à boîtier circulaire.
Le cadran champagne à chemin de fer, chiffres arabes marquant les trois heures et aiguilles or.
Guichet à douze heures pour la réserve de marche (40h).
Mouvement automatique (fonctionnel, non garanti).
Le boîtier numéroté 590390 A.
Vers 1950.
D_33 mm
Poids brut : 41,40 grammes, 18K, 750°/00