MASSON Clovis Édmond, 1838-1913,
Le bout de l'oreille,
groupe en bronze à patine brune, fonte à la cire perdue Susse Frères éditeurs (traces d'usures à la patine), sur la terrasse: Masson, le titre et les marques du fondeur,
Ht.: 21 cm.