GIRARDET Karl, 1813-1871,
Femmes près d'un étang,
huile sur toile marouflée sur carton (traces de craquelures, vernis encrassé), signée en bas à droite, au dos un cachet à la cire rouge KARL FGIRARDET et une étiquette avec un n°2463,
17x27 cm.