GAUDEZ Adrien Etienne (1845-1902)
Forgeron
Bronze... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Forgeron
Bronze à patine brun vert nuancée sur socle piédouche, sur l'arrière A. Gaudez, titré sur un cartouche sur le socle, sur le dessous un numéro 24634
quelques traces d'usure à la patine
Ht. totale : 32 cm