Lot n° 24

Estimation :

BRUCHON Emile (1806-1895) Jeune homme au nid d'oisillons Groupe en bronze à patine brune nuancée, sur socle piedouche en marbre noir veiné de blanc, sur le coté : E. Bruchon et la marque BRONZE GARANTI PARIS JB DEPOSEE quelques traces d'usure à la patine Ht. totale : 36.5 cm