BRUCHON Emile (1806-1895)
Jeune homme au nid d'oisillons
Groupe en bronze à patine brune nuancée, sur socle piedouche en marbre noir veiné de blanc, sur le coté : E. Bruchon et la marque BRONZE GARANTI PARIS JB DEPOSEE
quelques traces d'usure à la patine
Ht. totale : 36.5 cm