BARRIAS Louis Ernest, 1841-1905,
Joueuse de viole... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Joueuse de viole de gambe,
bronze à patine dorée Thiebaut Frères Fumière et Gavignot fondeurs (usure à la patine et quelques traces d'oxydations), sur la terrasse: E BARRIAS et la marque du fondeur,
Ht.: 32,5 cm.