GRAU-SALA Emilio, 1911-1975
Le petit ami, de... Lot 5
Résultat :
Estimation :
GRAU-SALA Emilio, 1911-1975
Le petit ami, de Paul Léautaud
livre illustré de 29 lithographies en couleurs de Grau Sala, édition Pierre de tartas, 1974, exemplaire n°111/290, l’un des 185 sur Grand Velin d’Arches - cet exemplaire comporte une belle aquarelle originale représentant un couple à la ville sur la page de titre, signée et datée 1975 avec envoi - dans son emboîtage en plexiglas d’origine
(très petit éclat à un angle)
exemplaire signé ainsi que les deux lithographies en double page
37 x 28 cm