DALI Salvador, 1904-1989,
La joie de vivre, 1975,
eau-forte... Lot 2 B
Résultat :
Estimation :
DALI Salvador, 1904-1989,
La joie de vivre, 1975,
eau-forte en couleurs, EA, signée en bas à droite, planche : 39,5x32 cm
feuille : 64,5x49,5 cm.
BIBLIOGRAPHIE : Michler et Löpsinger, Dali Das drückgraphische Werk I, Prestel, 1995, planche similaire décrite et reproduite sous le n°775 p.240.