Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index flèches pour les heures principales et points dorés appliqués pour les autres.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 12502846.
Fond clipsé en or jaune (750) signé et numéroté 110563762616.
Bracelet rapporté à maille jaseron fermoir clapet.
Poids brut : 27.3 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures d'usage, cadran oxydé, vitre rayée. Rayures d'usage.