Petite montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré irisé signé, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Fond vissé, numéroté 823769 A.
Bracelet articulé à deux brins de mailles torsadées amati, les attaches ornées de deux diamants de taille brillant en serti griffe et fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 18.6 g.
Diam. boîtier: 13 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures d'usage ; oxydation.