Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème signé, index bâtons dorés et chiffres arabes appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 1333580.
Fond clipsé, numéroté 142980.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 15.1 g.
Diam. boîtier : 19 mm. - Long. bracelet : 19cm.
Rayures, usures et taches sur le cadran, couronne de remontoir à refixer.