Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré PV sur fond guilloché rayonnant et numéroté au revers 50862.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Paul Garnier, Mcien Her de la Marine".
Poids brut : 82.3 g. - Diam. : 42 mm.
Rayures d'usage et mécanisme à revoir.