Montre de col en or jaune (750).
Cadran à fond émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en cuivre numéroté 1197.
Couvercle arrière centré d'un médaillon sur fond guilloché rayonnant.
Poids brut : 24.9 g. - Diam. :3.2 cm.
Rayures, petits chocs, oxydation.
ON JOINT:
- Une clé en or jaune (750).
Poids net : 1.6 g. - H. : 2.3 cm.
Chocs.
- Une clé en métal doré.