Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'étoiles ornées de diamants facettés.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer et points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 59043.
Poids brut : 15.5 g. - Diam. : 26 mm.
Usures, rayures et accidents aux aiguilles.