/
Lot N° 395 -
Laporte, Roger Une migration suivie de Le partenaire. Mit einer ganzseitigen Aquatinta-Radierung von Zao Wou-Ki.(Montpellier), Fata Morgana, (1974). - 8° 80 S., 4 Bll. Lose Lagen in Borschur. Wou-Ki, Zao
Laporte,...
Laporte, Roger Une migration suivie de Le partenaire.... Lot n° 395
Résultat :
Estimation :
Wou-Ki, Zao
Laporte, Roger
Une migration suivie de Le partenaire. Avec une gravure à l'aquatinte à pleine page de Zao Wou-Ki.(Montpellier), Fata Morgana, (1974). - 8° 80 p., 4 pl. Pages détachées sous borschure.
Rare exemplaire du tirage de tête à 50 exemplaires avec la gravure à l'aquatinte de Zao-Wou Ki. Signé à l'impressum par Zao Wou-Ki et Laporte.
Exemplaire rare de l'édition spéciale de 50 copies avec la gravure pleine page à l'aquatinte de Zao-Wou Ki. Signée par Zao Wou-Ki et Laporte dans l'empreinte.