PAIRE DE NUBIENS en bois sculpté et polychromé... Lot 305
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE NUBIENS en bois sculpté et polychromé soutenant des torchères et reposant sur un contre-socle à volutes orné d'une coquille.
Dans le goût vénitien
XIXème siècle
Haut : 164 cm Larg : 26 cm Prof : 24 cm
(restaurations, manques et éclats)