G. C. DE FORTAVION
Suite de onze lithographies et neuf textes explicatifs tirés de La Guerre de Chine, Grand panorama illustré historique et anecdotique. Haguenthal éditeur, Pont à Mousson.
30,5 x 44,5 cm
(Rousseurs, bords cornés, feuilles jaunies)