Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
Kasumigaseki
Estampe oban yoko-e de la série des "Lieux célèbres d'Edo" (Edo meisho)
22,3 cm x 35 cm AS
Mouillures, coupée sur les bords et notamment sur la droite
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis