Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
Akasaka-juku,... Lot 287
Résultat :
Estimation :
Akasaka-juku, 36ème station de la série des cinquante-trois stations du Tokaido (Tôkaidô gojûsan tsugi no uchi)
Estampe format oban yoko-e, encadrée
22,3 x 34,3 cm (à vue) AS
Restaurations et accidents
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis