Augustin CARRACHE (1557- 1602)
Saint Jérôme.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Saint Jérôme. Vers 1595
Bartsch 74
Eau-forte d'après Francesco Vanni. Bonne épreuve sur vergé publiée par Matteo Florini.
La feuille hors tout 19,9 x 15 cm AC
Elle est fixée aux angles droits sur une feuille de bristol.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis